ENTRENADORES

NOMBRE PERIODO
Zlatko “Tschik” Cajkocski 01.07.1965 – 30.06.1968
Branko Zebec 01.07.1968 – 13.03.1970
Udo Lattek 14.03.1970 – 02.01.1975
Dettmer Cramer 16.01.1975 – 30.11.1977
Gyula Lorant 02.12.1977 – 28.02.1979
Pal Csernai 01.03.1979 – 16.05.1983
Reinhard Saftig 17.05.1983 – 30.06.1983
Udo Lattek 01.07.1983 – 30.06.1987
Jupp Heynckes 01.07.1987 – 08.10.1991
Sören Lerby 09.10.1991 – 10.03.1992
Errich Ribbeck 11.03.1992 – 27.12.1993
Franz Beckenbauer 28.12.1993 – 30.06.1994
Giovanni Trapattoni 01.07.1994 – 30.06.1995
Otto Rehagel 01.07.1995 – 27.04.1996
Franz Beckenbauer 29.04.1996 – 30.06.1996
Giovanni Trapattoni 01.07.1996 – 30.06.1998
Ottmar Hitzfeld 01.07.1998 – 30.06.2004
Felix Magath 01.07.2004 – 31.01.2007
Ottmar Hitzfeld 01.02.2007 – 30.06.2008
Jürgen Klinsmann 01.07.2008 – 27.04.2009
Jupp Heynckes 28.04.2009 – 30.06.2009
Louis van Gaal 01.07.2009 – 09.04.2011
Andries Jonker 10.04.2011 – 30.06.2011
Jupp Heynckes 01.07.2011 – 30.06.2013
Josep Guardiola 01.07.2013 – 30.06.2016
Carlo Ancelotti 01.07.2016 – 28.09.2017
Willy Sagnol 29.09.2017 – 08.10.2017
Jupp Heynckes desde el 09.10.2017